Единый день безопасности

В рамках Единого республиканского дня безопасности в ГУО «Ерёмичский ДЦРР» был отработан план эвакуации людей при пожаре.

На сайте учреждения образования в рубрике «Безопасность жизнедеятельности» размещена информация «Основы твоей безопасности. Рекомендации об оказании помощи пострадавшим. С огнём. На воде. На дороге. В интернете и т.д.»

С воспитанниками организованы: развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков», досуг «Куфар здароўя і цудаў». В средней и старшей возрастных группах организованы тематические недели по основам безопасности жизнедеятельности (были запланированы и проведены обучающие занятия, дидактические игры, просмотр мультфильмов и видеороликов и др.)

С воспитанниками и сотрудниками дошкольного центра развития ребёнка инспектором ДПС Игнатюком Р.Н. была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил дорожного движения, после чего состоялся просмотр видеороликов «Соблюдай законы дорог», «Сохрани себе жизнь» и др. Также совместно с сотрудником Кобринского РОЧС Абрамчуком А.А. была организована профилактическая акция «В центре внимания – дети!», направленная на привлечение внимания к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.