История, традиции, достижения

Учреждение открыто в 1972 г.

С 2009 года является юридическим лицом.

24 марта 2017 года решением Кобринского районного исполнительного комитета изменён вид государственного учреждения образования "Ерёмичские ясли-сад" на государственное учреждение образования "Ерёмичский дошкольный центр развития ребёнка ". Учреждение дошкольного образования, рассчитано на 110 мест.

В учреждении функционирует 6 групп: 1 группа – воспитанники в возрасте от 1 года до 3 лет, 3 группы – дети от 3 до 6 лет, 1 первый класс и группа адаптации.

Работает пункт коррекционно-педагогической помощи для детей с особенностями речевого развития.

Имеются кабинеты: учителя-дефектолога, медицинский кабинет, информационно-методический кабинет, музыкально-физкультурный зал, этнографический уголок.

Система образовательных услуг на платной основе:

- Хореография

- Детское ручное ткачество
- Детский фитнес

- Информатика без розетки

Социальные партнёры:

НПС «Кобрин» РУП «Гомельтранснефть «Дружба», ПМК-52 УП «Брестводстрой», ОАО «Остромичи».

Ссылки:

Портфолио государственного учреждения образования "Ерёмичский дошкольный центр развития ребёнка"

Юбилей учреждения образования

6 мая 2022 года наш дошкольный центр развития ребёнка отметил свой 50- летний  юбилей. В мае 1972 года он впервые открыл свои двери для воспитанников. Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников, родителей и гостей.На торжественное мероприятие было приглашено много гостей: Гучик С.С. - заместитель начальника отдела по образованию Кобринского райисполкома, Радкович Г.В. – председатель Кобринского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, Голуб Ю.В. и Гвоздь А.Г. - методистыотдела по образованию Кобринского райисполкома, Ячник А.М. – начальник ПМК – 52 УП «Брестводстрой», Куксюк Н.Н. – начальник НПС Кобрин «Гомельтранснефть»Дружба», Лаврисюк С.П. – председатель Буховичского сельского исполнительного комитета.

Помимо официальных лиц, здесь присутствовали люди, внесшие существенный вклад в воспитание подрастающего поколения. Это ветераны, отработавшие в детском саду немалое количество лет.

На торжественном мероприятии звучали прекрасные, мелодичные голоса наших детей. Дети исполняли незабываемые хореографические номера.

В 2021-22 учебном году в нашем дошкольном центре развития ребёнка реализовался интернет-проект «Многодетная семья» (с целью привлечения внимания к проблемам многодетных семей и их воспитательным возможностям). Самые активные участники проекта были награждены дипломами и памятными подарками.

Почётные грамоты были вручены и сотрудникам дошкольного центра развития ребёнка за добросовестный труд и профессиональное выполнение служебных обязанностей.