«Международный день энергосбережения»

Наша планета обладает значительным запасом природных ресурсов. Долгие годы человек мало заботился об их рациональном использовании, что привело к истощению природных богатств.

Не случайно одной из задач, стоящих перед системой образования, является воспитание у подрастающего поколения экономного и бережного отношения к тепловой и электрической энергии, воде и другим природным ресурсам.

Основы отношения человека к окружающему миру, в том числе и энергопотреблению, закладываются в раннем детстве.

11 ноября в нашем учреждении была организована акция, приуроченная к Международному дню энергосбережения под девизом «Через экопривычки к энергосбережению».

В рамках акции воспитанники средней и старшей групппосмотрели театральную постановку "Как Колобок экономию искал".

В старшей группе «Звёздочка» на познавательном занятии "Откуда к нам приходит электричество" ребята узнали, как электричество поступает в дом.

С целью воспитания культуры энерго и ресурсосбережения с воспитанниками старшей группы педагоги организовали интеллектуальную игру "Что, где, когда?" по теме "Энергосбережение".

В средней группе с воспитанниками был организован физкультурный досуг "Ваше величество - Электричество".