О проведении акции «Международный день энергосбережения»

11 ноября Республика Беларусь отмечает Международный день энергосбережения. Возможно, детям дошкольного возраста трудно понять, почему надо экономить воду, электричество, беречь природу, но вместе с тем, самые стойкие привычки формируются именно в детстве. Поэтому положительный пример, яркие впечатления и поддержка взрослых являются особенно важными и необходимыми в мотивации детей дошкольного возраста к бережному отношению к энергоресурсам и окружающей среде. В рамках мероприятия были организованы: кукольный спектакль «Полезные советы кота Леопольда», просмотр постановки «Как Колобок экономию искал», занятия с воспитанниками «Путешествие в страну Экономия», «Один вечер с Электрошей», физкультурный досуг «Берегите в доме свет», дидактические игры и др.